На главную санаторий Волга, г.Кострома Проживание Лечение Лечебные программы Отдых и развлечения Экскурсии Контакты
Лечение
->>> узнать больше о наших новых лечебных препаратах

В санатории успешно лечатся заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания нетуберкулезного характера и опорно-двигательного аппарата.
Специально разработаны высокоэффективные лечебные программы:
- "Будьте здоровы"(закаливающаяя, повышающая иммунитет, общеукрепляющая,
профилактическая)
- "В движении - жизнь" (показания к применению: борьба с гиподинамией, нарушение осанки, склонность к избыточному весу)
- "Антистресс" (показания к применению: синдром хронической усталости, астеноневротический синдром, вегетососудистая дистония, гипертоническая болезнь 1 ст.)
- Школа "Долой лишний вес" (цель программы: пропагадна рационального питания при избыточном весе. показания к применению: избыточный вес, склонность к ожирению)

Лечение в санатории проводится с примененением минеральной воды – одним из наиболее активных составляющих природных ресурсов, используемых в санаторно-курортной практике. Сульфатно-натриевая вода малой минерализации используется при лечении хронических заболеваний печени и желчевыводящих путей, болезней кишечника. Рассол для ванн - сульфатно-хлоридно-натриевая вода высокой минерализации с бромом - способствует укреплению нервной системы и снятию стрессов.

В лечебном комплексе Вас примут врачи высшей и 1-й категории, назначив лечение с учетом Ваших жалоб на здоровье. Для диагностики заболеваний и проведения дополнительного обслудования в санатории работают клинико-биохимическая лаборатория и электрокардиографический кабинет.
 В водолечебном комплексе Вы сможете пройти следующие бальнеологические процедуры:
- минеральные ванны (общие и 4-камерные)
- минеральные и пресные жемчужные ванны
- углекислые ванны
- подводный душ-массаж
- гидромассажные ванны
- душ гидромассажный (душевые кабины)
- парафиноозокеритолечение
- импрегнации с минеральной водой и пеллоидом
- спелеотерапия (искусственно созданный микроклимат солевых пещер с помощью распыления через галогенератор мелкодисперстной хлоридно-натриевой соли).
 
Для диагностики заболеваний и дополнительного обследования работают: 
-  ультразвуковое исследование: ЭХОКГ, почек, органов малого таза и брюшной полости 
-  клинико-биохимическая лаборатория 
-  электрокардиографический кабинет 
-  спирометрия.

Лечебные процедуры:
- массаж ручной
- вакуумный массаж
- ГИРУДОТЕРАПИЯ И МАГНИТОТЕРАПИЯ
- сухие углекислые ванны
- ионотерапия
- аэрофитотерапия
- лазеротерапия
- электросветолечение
- ингаляции тепловлажные с солевыми кристаллами древнего моря"Легран", пропитанными эфирными маслами пихты, эвкалипта, шалфея, гринделии
- небулайзерные ингаляции для лечения бронхиальной астмы
- лечебная физкультура (по группам) с использованием комьютерных тренажеров, а также индивидуальные занятия на тренажерах с инструктором
- плавательный бассейн (свободное плавание или аквафитнес)
- вибромассажные кушетки
   
Дополнительно Вы можете посетить:
- стомалогический кабинет
- термальный комплекс (сауна с бассейном)
- солярий
- с мая по сентябрь работает бассейн на открытом воздухе с подогреваемой водой, расположенный на территории санатория. К Вашим услугам - шезлонги и пляжные зонты.

Все процедуры проводятся по согласованному с пациентами графику, что позволяет больше времени оставлять для отдыха по интересам.

ФОТОГРАФИИ

Лечебные процедуры наших пациентов.

Warning: include(/home/u157976/sanvolgaru/www/smotrite.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/u157976/sanvolgaru/www/razdel/articles3/one_articles3.php on line 74

Warning: include(/home/u157976/sanvolgaru/www/smotrite.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/u157976/sanvolgaru/www/razdel/articles3/one_articles3.php on line 74

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/u157976/sanvolgaru/www/smotrite.php' for inclusion (include_path='.:/nix/store/1h3z8dyvshq00nccwhrkclrkpprskz23-php-5.2.17/lib/php') in /home/u157976/sanvolgaru/www/razdel/articles3/one_articles3.php on line 74